Москва выделит Иркутской области денег на установку Wi-Fi в школьных библиотеках
Новости Тулуна > Москва выделит Иркутской области денег на установку Wi-Fi в школьных библиотеках

30/03/2016 - 17:51
Иркутская область получит субсидию из федерального бюджета на модернизацию образования по государственному образовательному стандарту. Об этом сообщает 30 марта 2016 года пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра образования области Максима Парфенова. Субсидию направят на создание в школах комфортных информационно-библиотечных центров, в которых ученики смогут с собственных устройств подключаться к Интернету через школьную сеть, через Wi-Fi. Это откроет школьникам доступ к государственным информационным ресурсам, национальной электронной библиотеке (НЭБ) и другим базам данных.
По словам замминистра, в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы субсидии распределены между бюджетами 24 субъектов РФ. В 2016 году Иркутской области выделено 14, 9 млн рублей из средств федерального бюджета.
Средства субсидии будут также направлены на финансирование стажировочных площадок, на базе которых планируется проведение курсов повышения квалификации с учётом предметной области, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Март 30 2016 19:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09